21:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Телемедицина: «Смарт Технологии» предлагают инновации в лечении пациентов
Телемедицина: «Смарт Техноло...
Подписка на рассылку

Телемедицина: «Смарт Технологии» предлагают инновации в лечении пациентов

30 августа 2016
1677
2 мин.
Телемедицина: «Смарт Технологии» предлагают инновации в лечении пациентов
Телемедицина в России набирает популярность, отмечают эксперты.

Стоит отметить, самые первые телемедицинские сети появились главным образом в силу клинической необходимости: они соединяли пациентов с узкопрофильными специалистами. В результате была создана целая система, в которой максимально эффективно использовалось сочетание аудио- и видеотехнологий, для того чтобы неврологи могли дистанционно обследовать пациентов, например, с инсультом из сельской местности.

Сегодня успех телемедицины в предоставлении узкопрофильной медицинской помощи большому числу пациентов – очевиден. Тенденции развития отрасли также претерпевают изменения.

В целом телемедицина быстро эволюционировала, чтобы соответствовать уровню более опытных медицинских работников, занятых в этой сфере. Врачи, медсестры и администраторы требуют упрощенной интеграции, клинической адаптируемости и конфигурируемости, поддержки многочисленных специализаций и достоверных аналитических данных. Именно эти ожидания являются движущими факторами основных технологических тенденций этого года.

«Нам требуются все более быстрые способы решения наших проблем. В 1973 году Мартин Купер позвонил своему конкуренту и сказал “Угадай, откуда я звоню? Я звоню тебе с настоящего сотового телефона”. Сегодня выйдя из дома без сотового начинаешь чувствовать себя неуютно. Информационные потоки тесно связаны с нашей повседневной жизнью» - отмечает медицинский директор "Смарт-технологии" Мохамед Али Владислав Хуссейнович, хирург и врач общей практики.

«В наше время мы первое, что мы делаем, это начинаем искать информацию о своем здоровье в интернете. Но порой, читая, что там написано можно, ужаснуться от обилия противоречивой информации. В этом море информации и помогают разобраться врачи. Но не всегда хочется куда-то идти, пациенты тянут до последнего и приходят уже с далеко зашедшем заболеванием. А ведь доктор может быть рядом. Это и является основным принципом телемедицины: простота, доступность и скорость принятия решения» - подытожил Мохамед Али Владислав Хуссейнович.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688943
Умерли за год
17716253
Родились за год
43585118