02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Губернатор Виктор Назаров пожелал российским и зарубежным боксёрам на ринге турнира Алексея Тищенко победных боёв

8 сентября 2016
1949
2 мин.
1
 Губернатор Виктор Назаров пожелал российским и зарубежным боксёрам на ринге турнира Алексея Тищенко победных боёв
Глава региона Виктор Назаров принял участие в церемонии торжественного открытия IV международного турнира по боксу имени двукратного Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко.

Турнир включен в Календарные планы международных соревнований Европейской конфедерации бокса (EUBC), Министерства спорта РФ и Федерации бокса России. Традиционно в состязаниях в Омске принимают участие национальные сборные команды зарубежных стран, а также сборная команда России. В соревнованиях IV Международного турнира по боксу имени Алексея Тищенко принимают участие порядка семидесяти спортсменов из 8 регионов Российской Федерации и 6 зарубежных стран - Китая, Монголии, Афганистана, Армении, Казахстана и Узбекистана. Отдельной командой выступает сборная Омской области. Соревнования будут проводиться в десяти весовых категориях по олимпийской системе с прямым выбыванием после поражения.

В день открытия турнира Губернатор Виктор Назаров приехал поприветствовать на Омской земле участников престижных международных соревнований - визитной карточки Омской области.

«Говорят, бокс – это наука, исследующая человека на прочность. На ринге нет места слабым. И этот турнир – еще одна проверка силы духа и силы воли бойцов. Уверен, каждый из вас достойно проявит себя в поединках»,
- напутствовал спортсменов Губернатор Виктор Назаров.

Четвёртый турнир проходит в знаменательный для столицы Омской области год. Решением Губернатора Виктора Назарова двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, который активно вовлекает молодежь в спорт и сам служит для неё примером, удостоен юбилейной медали «Омск. 300-летие». Глава региона лично вручил почётную награду омскому титулованному боксёру в день открытия его именного турнира.

Жеребьёвка участников прошла накануне. Предварительные бои начнутся сразу после церемонии открытия турнира. Главным судьей состязаний назначен судья АИБА Владимир Цыганцов (Россия). Европейская конфедерация бокса в качестве супервайзера турнира утвердила Петра Винника (Беларусь).

Финальные бои и награждение победителей и призеров кубками, медалями, дипломами и ценными подарками пройдут 10 сентября.

Персоны 1 в новости

Академик РАЕН
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524