14:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Омскую область на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку представят сильнейшие конькобежцы
Омскую область на Всероссийс...
Подписка на рассылку

Омскую область на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку представят сильнейшие конькобежцы

9 сентября 2016
1510
2 мин.
Омскую область на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку представят сильнейшие конькобежцы
Омские мастера шорт-трека опробуют лед на первых всероссийских стартах сезона.

С 9 по 11 сентября во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве пройдет I этап Кубка России по шорт-треку. В турнире, который по традиции открывает официальный спортивный сезон, примут участие порядка 120 спортсменов из Московской, Ярославской, Омской, Тверской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Приморского края и других регионов страны.

Омскую область представят сильнейшие на данный момент конькобежцы – участница трех Олимпийских игр, абсолютная чемпионка Европы, призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России, неоднократная участница чемпионатов мира и Европы Татьяна Бородулина, серебряный призер чемпионата Европы-2016, двукратный призер первенства мира, бронзовый призер этапа Кубка мира Екатерина Стрелкова и серебряный призер этапа Кубка России-2013, серебряный призер III Спартакиады молодежи России-2016 Павел Медведев.

В программе московских соревнований значатся все традиционные дисциплины шорт-трека – 500, 1000, 1500 м (из них будет складываться троеборье), а также эстафеты на 3000 (женщины) и 5000 (мужчины) м.

В календарный план Союза конькобежцев России на сезон 2016/2017 годов включено три турнира, которые пройдут в Омске. Открытое первенство Омской области среди юниоров старшего и среднего возрастов, где запланирован отбор на первенство России, назначен с 1 по 4 ноября.

Похожие соревнования, но среди спортсменов младшего и детского возрастов, пройдут в Омске с 20 по 23 декабря. 14-19 марта пройдет один из главных стартов сезона - финальные соревнования по шорт-треку VIII Зимней Спартакиады учащихся России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850