02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Назаров передал автобазе здравоохранения 19 автомобилей скорой помощи, пришедших в регион по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
Виктор Назаров передал автоб...
Подписка на рассылку

Виктор Назаров передал автобазе здравоохранения 19 автомобилей скорой помощи, пришедших в регион по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

9 сентября 2016
1697
2 мин.
1
Виктор Назаров передал автобазе здравоохранения 19 автомобилей скорой помощи, пришедших в регион по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
Губернатор Омской области Виктор Назаров выделил 40 млн. рублей для приобретения еще 20 машин повышенной проходимости.

Сегодня состоялась передача автомобилей скорой медицинской помощи руководителю областной автобазы здравоохранения. За счет средств федерального бюджета, выделенных по распоряжению Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в регион поступило 10 полноприводных автомобилей высокой проходимости на базе УАЗ, восемь машин скорой помощи на базе ГАЗель и реанимобиль.

«В основном они будут работать, где они нужнее всего, а именно, - в тех районах, которые весной пострадали от паводка. Автомобили полностью укомплектованы всем необходимым оборудованием», - сообщил Губернатор Виктор Назаров.

Глава региона также отметил, что это не последнее обновление автопарка медицинских учреждений в текущем году. Из областного бюджета выделено 40 миллионов рублей для приобретения очередной партии из 20 машин повышенной проходимости. Аукцион на их поставку уже состоялся, до конца сентября автомобили поступят в регион и также будут переданы в районы.

В целом за последние годы было приобретено для службы неотложной медицинской помощи региона более 70 машин. Кроме того, Омская область одной из первых среди российских регионов внедрила автоматизированную систему управления бригадами скорой медицинской помощи и оснастила все выездные бригады неотложки компьютерными планшетами, что стало ещё одним шагом к повышению оперативности и качества оказания экстренной и неотложной медицинской помощи.

«Сегодня стоит задача – существенно снизить долю машин «скорой помощи» со сроком службы более 5 лет. Будет сделано все необходимое, чтобы ее выполнить», - отметил Губернатор Виктор Назаров. Он добавил, что в следующем году, несмотря на текущие финансовые сложности, планируется выделить из областного бюджета ещё не менее 50 млн. рублей на приобретение реанимационных автомобилей, чтобы заместить новой техникой выбывающие из строя морально и физически устаревшие автомобили. Новыми современными реанимобилями с неонатальной комплектацией в первую очередь оснастят специализированные медицинские учреждения, оказывающие экстренную и неотложную помощь детям.

Население города обслуживает Станция скорой медицинской помощи, которая на сегодняшний день насчитывает 95 бригад скорой медицинской помощи, включая 11 реанимационных и 14 педиатрических бригад. В 32 муниципальных районах Омской области организована работа отделений скорой медицинской помощи, входящих в структуру центральных районных больниц. Население сельских районов обслуживается силами 60 общепрофильных бригад скорой медицинской помощи.

Персоны 1 в новости

Академик РАЕН
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088