06:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Омская управляющая компания и застройщики голосуют за энергосбережение делами
Омская управляющая компания ...
Подписка на рассылку

Омская управляющая компания и застройщики голосуют за энергосбережение делами

9 сентября 2016
1274
3 мин.
Омская управляющая компания и застройщики голосуют за энергосбережение делами
Новые микрорайоны Омска оснащаются по всем правилам энергоэффективности.

Работники Управляющей компания «Кристалл», обслуживающей новые дома на Левобережье Омска, все как один проголосовали за петиции и декларации в пользу энергосбережения Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Директор УК «Кристалл» Сергей Криворотько сообщил о том, что его коллектив безоговорочно поддерживает призыв инициаторов акции по переходу на современную систему теплоснабжения без «перетопов» и «недотопов», а также голосует за экономичное светодиодное освещение.

УК «Кристалл» имеет опыт обслуживания энергоэффективных домов в новых микрорайонах «На Конева» и «Кристалл-2», построенных с учетом современных норм. Помимо теплосберегающих конструктивных особенностей в них имеется полный набор поквартирных и общедомовых приборов учета, используется множество полезных технологий.

«В подъездах установлено светодиодное освещение с датчиками движения и шума. Причем каждый осветительный прибор имеет автономную «систему слежения». Человек входит на площадку - лампа загорается, прошел мимо - интенсивность освещения снизилась, вошел в свою квартиру - полностью гаснет. Система дает значительную экономию по платежам на общедомовые нужды (ОДН). Горизонтальная разводка тепловых коммуникаций в квартирах позволяет установить индивидуальные приборы учета тепла, а система термостата – регулировать температурный режим.

Например, если запрограммировал «погоду в доме» на 20 градусов, она и будет удерживаться в этом параметре. Как только будет зафиксирован перегрев – подача теплоносителя автоматически отключается. Такая технология позволяет потребителям экономить до 40% тепловой энергии», - сообщил Сергей Криворотько.

Застройщик домов - одна из лучших омских фирм «Сибгазстройдеталь» - вводит в эксплуатацию новые микрорайоны с обустроенной дворовой инфраструктурой и светодиодным наружным освещением. Все провода - закопаны под землей, а снаружи - разнообразные яркие светильники, позволяющие находиться на свежем воздухе и заниматься спортом в вечернее время. По словам директора управляющей компании, за счет такого уличного освещения потребление электроэнергии сокращается почти наполовину.

«Мы планирует оснастить светодиодными светильниками все наши дома, в том числе в микрорайоне «Кристалл-1», и готовы доказать делом, что можно улучшить освещение дворов и улиц и при этом тратить меньше энергии.

В поддержку петиций Фестиваля «Вместе ярче» вечером, 9 сентября, коллектив УК «Кристалл» проводит товарищескую игру по волейболу с командой новоселов микрорайона «На Конева»»,
- сообщил Сергей Криворотько. По его словам, участники матча сфотографируются для регионального конкурса «сэлфи с энергосберегающими объектами» и рассчитывают получить приз за массовую поддержку девиза «Вместе ярче!»

Напомним, что в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче жители страны в период 2-11 сентября голосуют за инициативы по усовершенствованию систем теплоснабжения, эффективное освещение дворов и улиц, а также за готовность беречь энергоресурсы. Омская область по активности участия в акции - абсолютный лидер, где проголосовали уже более 1300 человек.

Если по стране наберется 100 тыс. голосов, эти решения получат реальную поддержку на федеральном уровне. Кроме того, в Омской области проходит конкурс селфи-фото, участники которого выражают свою поддержку идее энергосбережения. Посылать фотографии можно на адрес электронной почты: [email protected] или разместить в своем профиле Instagram с хештегом #ВместеЯрче_Омск. Профиль участника должен быть открыт на время проведения конкурса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016138
Умерли за год
17940332
Родились за год
44136392