12:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Медведев: В 2017 году пенсии проиндексируют по старой схеме

10 сентября 2016
1453
1 мин.
2
Медведев: В 2017 году пенсии проиндексируют по старой схеме
В ходе интервью Дмитрий Медведев, глава российского правительства, отметил, что в 2017 году пенсии намерены проиндексировать по старой схеме, так как будут основываться на показателях реальной инфляции текущего года. Премьер подтвердил планы властей вернуться к старой системе в начале следующего года.

«Да, мы действительно намерены применить старую схему индексации пенсионных выплат. По итогам текущего года выплаты будут начисляться с учетом реального роста цен, а именно показателя реальной инфляции», - отметил Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами.

В январе 2017 года, по решению российского правительства, каждый пенсионер получит разовую выплату в размере 5 тысяч рублей. Согласно оценкам специалистов Банка России, такие субсидии обойдутся федеральному бюджету примерно в 220 миллиардов рублей. Первая индексация по старой системе будет проведена в феврале в обычном режиме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848008
Умерли за год
14400946
Родились за год
35428876