09:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Правительство выделило 3,3 миллиарда рублей на поддержку автопрома

14 сентября 2016
1265
1 мин.
2
Правительство выделило 3,3 миллиарда рублей на поддержку автопрома
На официальном сайте правительства России появилось сообщение о том, что на поддержку отечественного автопрома в нынешнем году будет выделено порядка 3 миллиардов рублей. Отмечается, что данные средства были изначально заложены в бюджет.

В пояснительной записке говорится, что российским автомобилям очень тяжело конкурировать с иностранными из-за высоких требований экологичности и безопасности, которым они не всегда соответствуют ввиду устаревания оборудования. Именно поэтому Минпромторгу выделяются данные средства для компенсации затрат машиностроительным предприятиям по переоснащению и улучшению технических характеристик собственной продукции. Правительство страны уже одобрило выделение данных средств.

Согласно официальной статистике, в августе нынешнего года продажи автомобилей продолжили снижаться и составили 113,7 тысяч единиц. Всего же в стране за 8 месяцев 2016 года продали почти 900 тысяч машин, это меньше на 15% прошлогоднего показателя.

Лучше всего покупались модели Lada, Hyundai и KIA.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816323
Умерли за год
17803489
Родились за год
43799734