01:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота
Сергей Собянин отказал в зас...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота

22 сентября 2016
1685
1 мин.
1
Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота
Мэр столицы Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие ворота. Это решение градостроитель принял во время проведения заседания градостроительно-земельной комиссии, которое он возглавлял.

На площади Мясницкие Ворота у выхода со станции метро «Чистые пруды» предлагалось построить кафе и магазин, общая площадь которых составляла бы 575 квадратных метров. Эта заявка на оформление градостроительного плана была отклонена, так как на данной территории в настоящее время располагается качественное общественное пространство. Ранее на этом месте был торговый павильон аналогичных размеров, который признали незаконно возведенным, и демонтировали в начале февраля текущего года.

«На сегодняшний день мы благоустраиваем площадь Мясницкие ворота, активно ведем строительные работы на Тургеневской площади. Делается все, чтобы переход с Чистопрудного бульвара до Сретенки был максимально комфортным», - отметил Сергей Собянин. Поэтому мэр Москвы принял решение о том, что данная территория не нуждается в застройке.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155298
Умерли за год
18720484
Родились за год
46055704