11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство начнет выделять 10 млрд ежегодно на программу благоустройства
Правительство начнет выделят...
Подписка на рассылку

Правительство начнет выделять 10 млрд ежегодно на программу благоустройства

28 сентября 2016
1877
1 мин.
4
Правительство начнет выделять 10 млрд ежегодно на программу благоустройства
Дмитрий Медведев, глава правительства России, распорядился выделить из федерального бюджета в следующем году более 10 миллиардов рублей на развитие городской среды. Соответствующие средства будут выделяться муниципалитетам в виде грантов.

В официальном поручении, опубликованном на сайте правительства, говорится о том, что в проекте федерального бюджета на последующие года необходимо предусмотреть выделение средств для региональных программ развития и благоустройства окружающей среды.

Михаил Мень, глава министерства строительства и ЖКХ России, немногим ранее обратился с запросом о выделении данных средств к руководству страны. «Мы просим 10 миллиардов рублей начиная со следующего года на гранты для лучших муниципальных практик по благоустройству», - заявил он на Совете по стратегическому развитию. Чиновник подчеркнул, что эти средства в виде грантов будут способствовать стимулированию районных чиновников к приведению своих подведомственных территорий в порядок.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844708
Умерли за год
14398686
Родились за год
35423316