14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ВДНХ Собянин открыл новый IT-центр «Умный город»
На ВДНХ Собянин открыл новый...
Подписка на рассылку

На ВДНХ Собянин открыл новый IT-центр «Умный город»

28 сентября 2016
1952
1 мин.
2
На ВДНХ Собянин открыл новый IT-центр «Умный город»
Сергей Собянин, мэр Москвы, 28 сентября на ВДНХ открыл новый IT-центр «Умный город», который был создан по инициативе правительства столицы. Экспозиция информационного центра в день мероприятия насчитывала 50 экспонатов, систем и моделей, которые демонстрировали возможности применения новейших технологий практически во всех сферах жизни мегаполиса.

«Мы наслышаны о «Smart City» и «Умных городах», но всегда казалось, что это где-то далеко и не у нас. Но наша любимая патриархальная Москва быстро развивается и постепенно становится лидером в области IT-технологий. Столица России превращается в «умный город», благодаря чему реализуются многочисленные проекты», - отметил Сергей Собянин. Как подчеркнул мэр Москвы, на сегодняшний день не существует практически ни одной отрасли в мегаполисе, где бы не применялись информационные технологии.

В новом IT-центре «Умный город» планируют проводить отраслевые практические и научные конференции. Для компаний и стартапов будут бесплатно предоставляться помещения для проведения мероприятий, связанных с развитием новых технологий. Образовательные программы предполагают проведение семинаров и занятий, образовательных шоу для детей, с помощью которых можно будет научиться программировать и разрабатывать мобильные приложения и сайты.

По словам Собянина, на базе IT-центра планируют создать краудфандинговую площадку, благодаря которой группы разработчиков смогут презентовать свои проекты потенциальным инвесторам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634003
Умерли за год
14254385
Родились за год
35068310