23:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Поволжье прошел Тур доброй воли
В Поволжье прошел Тур доброй...
Подписка на рассылку

В Поволжье прошел Тур доброй воли

28 сентября 2016
1763
1 мин.
В Поволжье прошел Тур доброй воли
«С этим можно что-то сделать!», такой девиз волонтёрской группы, которая совершила Тур доброй воли по городам Поволжья, чтобы помочь жителям найти ответы на сложные вопросы.

Волонтёры совершили путешествие длиной в 30 тысяч километров, проводя лекции и оказывая помощь людям. Этапы Тура прошли в Волгограде и Астрахани. Тысячи людей посетили занятия, которые бесплатно организовали для них волонтёры.

Символом акции стал жёлтый шатёр. Здесь для горожан работали лекционные залы, а также стенды, рассказывающие о программах. Участники акций смогли принять участие в субботниках, ухаживали за военными мемориалами, привлекали внимание властей к незаконным свалкам. Главной задачей тура стало – поддержка людей, которые не знают, как найти ответы на сложные вопросы.

В целом акция длилась четыре года и положила начало волонтёрскому движению в регионах. Стоит отметить, почти в каждом городе, где побывал Тур, нашлись единомышленники.

Наибольший интерес вызвали тренинги по вопросам семьи и воспитания детей, методикам обучения и повышения личной эффективности, немедицинскому обезболиванию.

Для справки:


Идея всемирной добровольческой организации была разработана великим философом и гуманистом 20 века Л. Роном Хаббардом. Движение охватывает более 200 тысяч человек по всему миру, которые действуют сообща и учат разрешать конфликты, достигать поставленных целей, справляться со стрессом, улучшать взаимопонимание с близкими.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725578
Умерли за год
14317100
Родились за год
35222600