22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Блокчейн в финансах и бизнесе. В Москве пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference
Блокчейн в финансах и бизнес...
Подписка на рассылку

Блокчейн в финансах и бизнесе. В Москве пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference

3 октября 2016
1281
1 мин.
Блокчейн в финансах и бизнесе. В Москве пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference
10 ноября в Москве пройдёт вторая в этом году Blockchain & Bitcoin Conference Russia – конференция, посвящённая криптовалютам и сервисам на базе блокчейна. Главным объектом интереса станет блоковая цепь в банкинге, управлении и различных сферах бизнеса.

Блокчейны Bitcoin, Ethereum, а также частные реализации блоковой цепи – предмет интереса не только крупнейших банков, но и среднего предпринимательства. Внедрение блокчейн-разработок снижает операционные издержки и делает бизнес-процессы открытыми.

Как сообщает организатор – компания Smile-Expo, – конференция разделится на два потока: для финансистов и предпринимателей.

Участники представят блокчейн-кейсы и обсудят применение блоковой цепи в платёжных системах, управлении активами, юриспруденции, страховании и Интернете вещей.

Главные темы конференции:

- каким сферам бизнеса подходит блокчейн;

- в какие крипто- и блокчейн-проекты стоит инвестировать;

- где найти разработчиков;

- взгляд власти на блокчейн-технологии и криптовалюты: законопроект Минфина и создание отечественного блокчейн-консорциума;

- зарубежный опыт.

«Предыдущая блокчейн-конференция, проведённая в апреле, показала, что российским предпринимателям интересны блокчейн и биткоин», – заявил куратор мероприятия Павел Лихоманов.

По его словам, участие в ноябрьском событии уже подтвердили представители крупных платёжных систем и компаний, известных далеко за пределами РФ. Более конкретная информация будет публиковаться на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Russia.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302