07:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минэкономразвития прокомментировали сезонный рост ВВП в России
В Минэкономразвития прокомме...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития прокомментировали сезонный рост ВВП в России

3 октября 2016
1149
1 мин.
1
В Минэкономразвития прокомментировали сезонный рост ВВП в России
В Минэкономразвития прокомментировали ситуацию с сезонным ростом ВВП в России. Если в августе индекс стабилизировался, то к концу года ожидается заметный спад.

Так, за август ВВП увеличился на 0,3% в месячном выражении и на 0% в годовом. За первые 8 месяцев 2016 года экономика РФ, по оценке ведомства, сократилась на 0,7.

К концу года экономисты ожидают заметный спад уровня ВВП, который является не только сезонным, но и связан с выплатой внешних долгов страны. Так, на декабрь, по подсчетам экспертов, индекс сократится на 0,6%.

Аналитики АКРА считают, что наибольший вклад в развитие экономики России сейчас делают такие отрасли, как пищевая, химическая, сельское хозяйство и легкая промышленность. Но если не вложить достаточное количества финансов в эти сферы, то показатели уже в следующем году ухудшатся, считает аналитик АКРА Дмитрий Куликов. Слабый рост заработных плат в 2016 году не компенсирует стагнацию в госсекторе, сокращение пенсионных выплат и других госплатежей, поэтому без капиталовложений не обойтись.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117082073
Умерли за год
17300639
Родились за год
42562634