18:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут существенно подорожать сигареты
В России могут существенно п...
Подписка на рассылку

В России могут существенно подорожать сигареты

5 октября 2016
1373
1 мин.
1
В России могут существенно подорожать сигареты
Согласно представленной представителями Министерства финансов России информации, с 1 января следующего года в стране может существенно подорожать табачная продукция. Это произойдет в случае принятия новой программы по индексации акцизов на табак.

По мнению чиновников, если три последующих года ставка акциза будет подниматься на 10%, то в итоге бюджет страны сможет получить дополнительно более 240 миллиардов рублей. В пересчете на пачку сигарет, величина акциза должна вырасти до 42,5 рублей, вместо нынешних 38,6.

Тем не менее, все эксперты говорят о том, что стоимость сигарет будет увеличена непропорционально измененной ставке, а больше. Потому что издержки табачных компаний продолжают постоянно расти. На данный момент средняя цена на пачку сигарет составляет 120 рублей, а с нового года она может вырасти до 140 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676738
Умерли за год
14283652
Родились за год
35140312