17:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье скоро начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz
В Подмосковье скоро начнется...
Подписка на рассылку

В Подмосковье скоро начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz

6 октября 2016
1409
1 мин.
1
В Подмосковье скоро начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz
Глава Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что руководство региона договорилось с представителями компании Mercedes-Benz о строительстве нового завода на территории индустриального парка Есипово. На данный момент идет согласование ряда вопросов и обсуждение нюансов, и только после этого начнется непосредственная реализация проекта.

«Сейчас идет активное уточнение ряда второстепенных вопросов, несмотря на свой неглавный характер их, тем не менее, все равно необходимо уладить до начала непосредственно строительства предприятия», - отметил Андрей Воробьев.

После запуска предприятия ожидается, что на нем будут в год выпускаться до 25 тысяч автомобилей именитой немецкой марки. Предполагается, что на конвейерах будут собирать машины пяти моделей, хотя каких – не уточняют. Эксперты отмечают, что новое производство позволит компании Mercedes-Benz выйти на госзаказы, а также увеличить свою нынешнюю долю на авторынке России.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905758
Умерли за год
14440496
Родились за год
35526176