01:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк разместил бессрочные субординированные облигации на сумму 5 млрд рублей
Россельхозбанк разместил бес...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк разместил бессрочные субординированные облигации на сумму 5 млрд рублей

6 октября 2016
1857
1 мин.
3
Россельхозбанк разместил бессрочные субординированные облигации на сумму 5 млрд рублей
5 октября 2016 года состоялось размещение субординированных облигаций Россельхозбанка без установленного срока погашения серии 08Т1 на сумму 5 млрд рублей, соответствующих требованиям для включения в капитал первого уровня.

Книга заявок была открыта 30 сентября с диапазоном по ставке купона 14,25%-14,50% годовых. Спрос на облигации Россельхозбанка позволил закрыть книгу с переподпиской по нижней границе маркетингового диапазона. В книгу было подано 166 заявок инвесторов. Доля управляющих, страховых и инвестиционных компаний в аллокации составила около 49% выпуска, порядка 36% от объема бумаги пришлось на банки.

«Данная сделка стала уникальной с точки зрения повышенного интереса со стороны инвесторов - физических лиц. По итогам сбора заявок их доля в структуре выпуска превысила 15%. Таким образом, розничные инвесторы в полной мере оценили преимущества нового инструмента. С учетом достигнутого результата, мы рассчитываем на увеличение доли физических лиц в структуре держателей облигаций Россельхозбанка», - подчеркнул заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин.

Организаторами облигационного займа выступили АО «Россельхозбанк» и АО ВТБ Капитал.

Персоны1 и Компании2 в новости

член Правления, Первый заместитель Председателя Правления
1 место
ВТБ Капитал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117737948
Умерли за год
17749814
Родились за год
43667684