01:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
За сентябрь в Москве зарегистрировано рекордное количество ДДУ
За сентябрь в Москве зарегис...
Подписка на рассылку

За сентябрь в Москве зарегистрировано рекордное количество ДДУ

8 октября 2016
1376
1 мин.
За сентябрь в Москве зарегистрировано рекордное количество ДДУ
За сентябрь 2016 года в Москве зарегистрировали рекордное количество ДДУ на первичном рынке жилья. А количество покупок “вторички” значительно уменьшилось.

Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение доли первичного жилья в столице. Несмотря на сезон отпусков и отдыха, множество жителей Москвы решили именно в третьем квартале города активизироваться в плане покупки жилья. Всего за сентябрь, сообщают в пресс-службе столичного Росреестра, было зарегистрировано 3 тысячи ДДУ, что вдвое больше в годовом сравнении.

Количество договоров участия в долевом строительстве жилья в августе и июле составило 9 418 - на 68% больше, чем за эти же 2 месяца годом ранее. В 4-м квартале также планируется активизация покупателей, а вот рынок “вторички” начнет идти на спад.

Глава ОПИН Денис Бобков считает, что причина такого повышения спроса в том, что люди видят объективные плюсы новостроек в сравнении с б/у жильем. Им подходят как условия в квартирах, так и выгодные для сторон договора. К тому же, такие сделки заключаются в разы быстрее и являются более безопасными, в сравнении с перекупом вторичного жилья.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973898
Умерли за год
17911404
Родились за год
44065224