17:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 50 регионах России многодетные семьи получат финансовую поддержку
В 50 регионах России многоде...
Подписка на рассылку

В 50 регионах России многодетные семьи получат финансовую поддержку

9 октября 2016
1159
1 мин.
В 50 регионах России многодетные семьи получат финансовую поддержку
В 2017 году многодетные семьи из 50 регионов страны получат финансовую поддержку из госбюджета. Соответствующий документ 7 октября опубликовали на сайте правительства.

Многодетные семьи будут получать ежемесячные выплаты при рождении трех и более детей. Сделано это в рамках программы по улучшению демографической ситуации и поддержке многодетных родителей. Также выплаты позволят выжить многодетным в тех регионах, где наблюдается постоянная миграция населения.

В этом году в перечень регионов вошли те, что показали наихудшие демографические показатели за последнее время и где коэффициент рождаемости ниже Всероссийского уровня. В следующем году их будет 50, а годами ранее было на 1-3 больше.

Часть регионов, что за этот период улучшила демографическое положение,всё равно будет выплачивать многодетным семьям регулярные суммы. В целом, уменьшение административных единиц с низкой рождаемостью указывает на то, что государственная программа действует правильно и действительно помогает семьям быть более финансово устойчивыми.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662548
Умерли за год
14273934
Родились за год
35116404