12:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин получил возможность перераспределить 10% бюджета на самооборону
Минфин получил возможность п...
Подписка на рассылку

Минфин получил возможность перераспределить 10% бюджета на самооборону

9 октября 2016
1048
1 мин.
Минфин получил возможность перераспределить 10% бюджета на самооборону
В Госдуме одобрили законопроект, который позволяет перераспределять 10% бюджета на нужды самообороны. Об этом заявили чиновники 7 октября.

Речь идет о перераспределении внутри установленных ранее лимитов и не более, чем на 10% при потребности повышения национальной безопасности. Политики уточняют, что Минфин в таком случае не получит возможности уменьшать закрепленные на законодательном уровне обязательства или наращивать траты на зарплаты - такие действия возможны исключительно при внесении правок в закон о бюджете.

Одобренный законопроект позволяет Минфину перераспределять средства в рамках существующих лимитов без внесения правок в закон о бюджете России, пояснила журналистам Светлана Никитина, помощник министра финансов. В целом, теперь министерство получило не расширение полномочий, а возможность оперативно отреагировать на потребности военных ресурсов и быстро действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851308
Умерли за год
14403206
Родились за год
35434436