09:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За 3 месяца в новой Москве введут около млн «квадратов» жилья
За 3 месяца в новой Москве в...
Подписка на рассылку

За 3 месяца в новой Москве введут около млн «квадратов» жилья

10 октября 2016
1685
1 мин.
За 3 месяца в новой Москве введут около млн «квадратов» жилья
Ввод жилья в Новомосковском и Троицком округах позволит сдать в эксплуатацию порядка 0,8-1 млн «квадратов» жилой недвижимости. Как сообщили работники профильных комитетов, одной из причин растущей популярности жилья на территориях «новой Москвы» стали доступные цены, а также реализация программ для комплексного развития.

В частности, это предусматривает формирование не только жилого фонда, но и соцобъектов, новых рабочих мест, инженерной и транспортной инфраструктуры. В обновленных жилкомплексах большая часть квартир будет реализоваться, исходя из стоимости в 100 тысяч рублей за 1 кв.м,. Это в 1,5 раза ниже, нежели в традиционных районах столицы.

На данный момент ситуация складывается таким образом, что самым большим спросом пользуются двухкомнатные квартиры. По словам экспертов, это свидетельствует о том, что в район новостроек прибывают молодые семьи. Поддержание стабильного спроса на жилье можно рассматривать как первопричину отсутствия падения объемов застройки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826888
Умерли за год
14386482
Родились за год
35393292