14:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Подмосковья предлагают в 5 раз увеличить налог на землю с неоформленными постройками
Власти Подмосковья предлагаю...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья предлагают в 5 раз увеличить налог на землю с неоформленными постройками

14 октября 2016
1349
1 мин.
2
Власти Подмосковья предлагают в 5 раз увеличить налог на землю с неоформленными постройками
В Московской области подготовлен проект, согласно которому налог для владельцев земельных участков, где неоформленные строения, будет увеличен в 5 раз. В Государственно Думе данная идея была одобрена.

Заместитель председателя правительства Подмосковья Алексей Чупраков заявил, что на данный момент они добиваются внесения изменений в Налоговый кодекс, чтобы стоимость выявленных объектов недвижимости определялfсь как кадастровая стоимость участка, на котором они находятся, умноженная на установленный коэффициент. Такие меры могут за 2 года собрать дополнительные 1,8 миллиарда рублей.

Владислав Мурашов, генеральный директор БТИ Подмосковья, предоставил отчет, в регионе было выявлено 3 000 незарегистрированных объектов. Из 8,8 миллионов, которые расположены в Подмосковье, 30% без оформления.

Данный проект закона чиновников Московской области может поступить в Государственную думу уже в конце текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117623108
Умерли за год
17671166
Родились за год
43474196