06:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России хотят сократить время работы торговых центров
В России хотят сократить вре...
Подписка на рассылку

В России хотят сократить время работы торговых центров

16 октября 2016
1612
1 мин.
2
В России хотят сократить время работы торговых центров
В России могут сократить время работы ТЦ и магазинов, которые осуществляют реализацию непродовольственных товаров. Возможность введения ограничения Минпромторг обсуждает с отечественными ритейлерами.

С просьбой сократить число рабочих часов для непродовольственных торговых точек, в том числе магазинов обуви и одежды, обратился в министерство Андрей Павлов, стоящий во главе обувной сети Zenden. При этом бизнесмен уточнил, что его предложение в полной мере отражает инициативу со стороны Национальной ассоциации сетевой торговли. Максимально оптимальным периодом для работы ТЦ ритейлеры считают время с 11:00 до 21:00, в то время как сейчас актуальным является, зачастую, отрезок с 10:00 до 22:00.

Виктор Евтухов, представитель Минпромторга, подтвердил факт встречи с инициаторами ограничения. Пока вопрос о работе ТЦ находится на стадии обсуждения. Ритейлеры полагают, что принятие закона привлечет в сферу новых работников, сократит число пробок и позволит ежегодно экономить порядка 32 миллионов рублей из бюджета. Инициаторы проекта получат снижение расходов на оплату труда, а также разного рода эксплуатационных издержек. Речь идет о часах, которые гарантируют небольшую выручку, сообщил rns.online.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117540773
Умерли за год
17614779
Родились за год
43335474