15:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье МФЦ стали принимать документы госрегистрации недвижимости в электронном виде
В Подмосковье МФЦ стали прин...
Подписка на рассылку

В Подмосковье МФЦ стали принимать документы госрегистрации недвижимости в электронном виде

18 октября 2016
1464
1 мин.
В Подмосковье МФЦ стали принимать документы госрегистрации недвижимости в электронном виде
Региональный портал госуслуг Подмосковья открыл прием заявлений в электронном виде. Это касается 10 самых востребованных услуг регистрации в сегменте прав на недвижимое имущество, а также проведения с ним сделок.

Теперь МФЦ будет проверять заявления с прикрепленными документы, после чего опубликует соответствующие комментарии. Как рассказал министр госуправления по вопросам информтехнологий Московской области, раньше подобная возможность оставалась доступной для юрлиц и девелоперов. Сегодня функционал расширили и дали доступ всем гражданам. Сегодня новое направление деятельности позволяет передавать документы с использованием подтверждения цифровой подписью, а также последующей передачей оригиналов всех документов непосредственно в МФЦ без каких-либо очередей.

С момента передачи документации в электронном виде заявителю предоставляется специальный PIN-код. В удобное время он может отправиться в МФЦ, а также использовать услугу без очереди. Это нововведение позволяет снизить время ожидания, так как для оформления документации необходимо сканирование, на что операторы тратят достаточно много времени. Вдобавок, эта услуга предусматривает предварительную проверку полноты пакета бумаг, а также их сверку с оригиналами во время получения. При этом в момент посещения МФЦ вся документация уже будет подготовлена.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871433
Умерли за год
17841231
Родились за год
43892586