16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

С ноября в Москве можно будет оформить парковочные разрешения на три года

21 октября 2016
1855
1 мин.
1
С ноября в Москве можно будет оформить парковочные разрешения на три года
В Москве с ноября вступит в силу обновленная система оформления резидентных разрешений на парковку. В пресс-центре мэрии столицы проинформировали, что с 1 числа следующего месяца москвичи смогут получать соответствующие разрешения сроком на три года, а не на один, как это было ранее. Для автовладельцев такая услуга обойдется по-прежнему в 3 тысячи рублей в год.

«Жители Москвы смогут выбрать для себя необходимый срок, в течение которого будут действовать разрешения, но в пределах трех лет. Кроме этого, собственники автомобилей самостоятельно определят порядок оплаты», - сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Благодаря резидентному разрешению столичные автолюбители смогут бесплатно парковаться в районе проживания с восьми вечера до восьми часов утра. Стоимость круглосуточной парковки будет составлять 3 тысячи рублей в год. Комплект документов, которые необходим для того, чтобы получить соответствующее разрешение, не изменился. Собственники транспортных средств могут подать заявление на портале государственных услуг pgu.mos.ru или в центре «Мои документы».

Получить парковочные разрешения могут собственники жилых помещений, расположенных в районе парковки, лица, которые на постоянной основе зарегистрированы в жилых помещениях, а также наниматели согласно договору найма и при наличии у них временной регистрации.

Персоны 1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662