14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ЦБ заявил о проблемах с ликвидностью банка РПЦ «Пересвет»

22 октября 2016
2576
1 мин.
1
ЦБ заявил о проблемах с ликвидностью банка РПЦ «Пересвет»
В пресс-центре Центробанка проинформировали, что у банковского учреждения «Пересвет», ключевым акционером которого является РПЦ (Русская православная церковь), наблюдаются проблемы с ликвидностью. Это может быть связано с тем, что у банка недостаточное количество активов.

В отношении банка «Пересвет» Центробанк РФ ранее ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов, срок которого предусмотрен на шесть месяцев. Эксперты склоняются к тому, что проблема банковского учреждения РПЦ в качестве имеющихся активов. Ситуацию с ликвидностью намерены изучить представители временной администрации, которые были назначены вчера, 21 октября.

Ранее банковское учреждение ввело ограничения на выдачу вкладов клиентам, чтобы в день их размер не превышал 100 тысяч рублей. Накануне в СМИ появились данные о том, что Александр Швец, председатель правления «Пересвета», пропал. Но оказалось, что он находится в Москве и проходит курс лечения в столичном медучреждении. Временно обязанности главы банка исполняет Павел Панасенко, занимающий пост вице-президента финансового учреждения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866