21:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За 4 года в Новой Москве построили 10 миллионов «квадратов»

23 октября 2016
2539
1 мин.
2
За 4 года в Новой Москве построили 10 миллионов «квадратов»
За 4 года на территории Новой Москвы создали 10 млн «квадратов». Соответствующую информацию предоставили сотрудники департамента по развитию новых территорий.

«Мы продолжаем наращивать темпы строительства. В этом году планируем построить более 3 миллиона квадратных метров, но уже за четыре года к сегодняшнему дню объем ввода недвижимости перевалил за 10 миллионов квадратных метров. Это около половины от всей недвижимости, которая была на территории в момент присоединения к столице», — сообщил Владимир Жидкин, глава ведомства.

В соответствии с оценкой чиновника, в данном случае речь касается 24 млн квадратных метров недвижимости. Помимо этого, он указал, что текущие темпы ввода дали возможность сформировать на переданных столице территориях приблизительно 100 тысяч новых рабочих мест. Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что Новая Москва суммарно получит приблизительно 100 млн квадратных метров новой недвижимости. По итогам этих работа будет создан полноценный город, оснащенный транспортной и социальной инфраструктурой.

Персоны 2 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117222323
Умерли за год
17396689
Родились за год
42798934