14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Патрушев: Портфель кредитов Россельхозбанка на строительство тепличных комплексов превысил 26 млрд рублей
Дмитрий Патрушев: Портфель к...
Подписка на рассылку

Дмитрий Патрушев: Портфель кредитов Россельхозбанка на строительство тепличных комплексов превысил 26 млрд рублей

24 октября 2016
3022
1 мин.
2
Дмитрий Патрушев: Портфель кредитов Россельхозбанка на строительство тепличных комплексов превысил 26 млрд рублей
Одним из ключевых направлений деятельности Россельхозбанка в области поддержки сельскохозяйственного производства является кредитование проектов по выращиванию овощей в закрытом грунте. В октябре 2016 года Банк приступил к финансированию очередного инвестпроекта в данном сегменте, предусматривающего строительство высокотехнологичного тепличного комплекса ООО «Донская усадьба» в Ростовской области.

Проектом предусмотрено строительство теплиц общей площадью 19,8 га для круглогодичного выращивания овощей. Кредитные средства Банка для реализации первого этапа объекта площадью 14,6 га составят 3,36 млрд рублей. Планируемая мощность – 11,7 тыс. тонн сельхозпродукции в год.

ООО «Донская усадьба» принимает участие в программе проектного финансирования с предоставлением государственных гарантий Министерства финансов России и включена в перечень 100 приоритетных инвестпроектов Ростовской области. Компания входит в ГК «Технологии Тепличного Роста», которой при участии Банка уже реализовано три тепличных проекта площадью 27 га.

«Круглогодичное обеспечение населения России свежей овощной продукцией – это одна из важных задач развития отечественного сельского хозяйства, непосредственно связанная с продовольственной безопасностью страны. Поэтому мы уделяем большое внимание финансированию подобных проектов – в настоящее время портфель кредитов Банка, направленных на строительство тепличных комплексов, превышает 26 млрд рублей», – отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638128
Умерли за год
14257210
Родились за год
35075260