07:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Быстрый фитнес: в сети фитнес-клубов впервые интегрирована система бесконтактной оплаты

25 октября 2016
2400
2 мин.
2
Быстрый фитнес: в сети фитнес-клубов впервые интегрирована система бесконтактной оплаты
25 октября 2016 года федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit подтвердила статус инновационной компании, запустив систему оплаты услуг с помощью Apple Pay. Это первый опыт применения данной бесконтактной и конфиденциальной программы на фитнес-рынке.

C сегодняшнего дня в клубах X-Fit по всей России доступна оплата любых услуг с помощью продукции Apple: владельцы iPhone 6, 6+, 6s, 6s+, SE, 7, 7+, Apple Watch могут оплачивать покупки по технологии NFС («ближняя бесконтактная связь»). При продлении абонемента, покупке блюд в барах Fresh Fit или после завершения маникюра, необходимо приложить палец к Touch ID и поднести iPhone к терминалу. В случае с Apple Watch необходимо дважды нажать боковую кнопку и поднести часы к терминалу.

«Пока банковское сообщество ведет споры относительно судьбы Apple Pay в России, практика показывает, что большинство покупателей готовы заменить пластиковую карту мобильным телефоном, - говорит Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. - Apple Pay в долгосрочной перспективе — серьезный конкурент банкам: люди выбирают эту систему как более удобный, быстрый и безопасный способ оплаты. А поскольку доверие и комфорт клиентов являются для нас приоритетом, мы приняли решение запустить этот сервис в нашей сети».

Покупки с помощью гаджетов можно осуществить в любом департаменте фитнес-клубов сети: фитнес, бар, СПА, косметология, диетология или приобретение продукции. Данные о покупках не сохраняются на устройствах или серверах Apple, не передаются продавцам при оплате. История покупок будет доступна в приложении Wallet. А в ближайшее время в Wallet появится возможность добавлять кредитные карты магазинов и бонусные карты, а затем оплачивать ими покупки и получать бонусы с помощью Apple Pay.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель генерального директора по операционной деятельности
1 место
X-Fit
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804778
Умерли за год
14371340
Родились за год
35356040