17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ лишил банк “Финансовый капитал” финансовой лицензии
ЦБ лишил банк “Финансовый ка...
Подписка на рассылку

ЦБ лишил банк “Финансовый капитал” финансовой лицензии

25 октября 2016
2077
1 мин.
ЦБ лишил банк “Финансовый капитал” финансовой лицензии
Центральный Банк Российской Федерации лишил учреждение “Финансовый капитал” (Санкт-Петербург) финансовой лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ.

Как сообщили в службе, причина такого решения в несоблюдении допустимой кредитной политики. В частности, размещение в низкокачественные активы денежных средств. В связи с этим активы не генерируют достаточный денежный поток - соответственно, банк “Финансовый капитал” не может в полной мере выполнять кредитные обязательства.

Кроме этого, согласно данным ЦБ финансовое учреждение не выполняло законодательных требований, которые предусматривают содействие в уменьшении легализации (то есть “отмывания”) доходов, что получены преступным путем. Также сообщается, что руководитель организации не принял необходимых мер для реорганизации учреждения.

На данный момент назначена временная администрация, а после учреждение получит ликвидатора или конкурсного управляющего. Отказ в лицензии вступит в силу 25 октября.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674