04:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ленинском районе к 2020 году построят крупный торговый комплекс

3 ноября 2016
2453
1 мин.
1
В Ленинском районе к 2020 году построят крупный торговый комплекс
В Ленинском районе возле села Боброво в 2020 году появится новый торговый комплекс. Предполагаемый объем инвестиций в строительство может составить порядка 4 миллиардов рублей.

В официальном сообщении говорится, что общая площадь, которую планирует взять инвестор, составляет 20 гектар, а реализация проекта даст работу более 1,5 тысяче человек. Торговый комплекс будет состоять из ряда объектов бытового и культурного назначения, размещенных на 60 тысячах квадратных метров площадей, а также парковка на 2295 машино-мест. На данный момент Градостроительный совет области уже утвердил проект строительства и перепланировки территории, причем застройщик, с целью снижения транспортной нагрузки на Симферопольское шоссе, проложит дублирующую дорогу.

«Рост показателей ввода коммерческой недвижимости в Подмосковье говорит о том, что оно продолжает оставаться одним из самых инвестиционно-привлекательных регионов России. Это же верно и для потребительского рынка Московской области, который также остается наиболее привлекательной для инвесторов отраслью экономики. Нами проделана серьезная работа по снижению различных административных барьеров. О данных изменениях говорит желание бизнеса создавать новые проекты в Подмосковье, это позволит не только получить дополнительные рабочие места, но также и увеличить налогооблагаемую базу», - подчеркнул Елянюшкин.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117520973
Умерли за год
17601219
Родились за год
43302114