00:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев: Россия нуждается в «технологической революции» в экономике
Медведев: Россия нуждается в...
Подписка на рассылку

Медведев: Россия нуждается в «технологической революции» в экономике

6 ноября 2016
1326
1 мин.
2
Медведев: Россия нуждается в «технологической революции» в экономике
России в настоящее время необходима «технологическая революция», которая в первую очередь ориентирована на сферу экономики. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев во время общения с журналистами израильского телеканала «Канал-2».

Как рассказал премьер-министр: «Наша ключевая задача сейчас сделать так, чтобы в экономике России стабильно возрастал сегмент новых технологий, IT-бизнеса на программном продукте и тому подобное. Такого рода технологическая революция государству и экономике крайне необходима. При этом в общем макропоказатели находятся в норме, однако все же необходимо менять саму структуру экономики». Также Дмитрий Медведев уверен, что ситуация в вышеупомянутой сфере зависит от поставок газа. «Сотрудничество с израильским бизнесом впоследствии способно придать динамику столь важному направлению сотрудничества, как высокие технологии», - считает премьер.

Глава правительства РФ оптимистично настроен относительно развития экономики, которая, по его мнению, наконец-то вошла в фазу роста. В 2017 году уровень инфляции в стране остановится на отметке порядка 4%, что является достаточно достойным показателем, уверен Медведев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438