11:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Роспотребнадзор снял с продажи 17 тонн кондитерских изделий
Роспотребнадзор снял с прода...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор снял с продажи 17 тонн кондитерских изделий

6 ноября 2016
1343
1 мин.
2
Роспотребнадзор снял с продажи 17 тонн кондитерских изделий
За последние полгода Роспотребнадзор официально снял с продажи порядка 17 тонн различных кондитерских изделий. Продукция была забракована ведомством вследствие того, что не соответствует существующим нормативным требованиям.

Как рассказали в пресс-ведомстве управления Роспотребнадзора в Москве, в течение последних шести месяцев 2016 года удалось провести масштабные проверки более чем 12 тысяч различных компаний, а также частных предпринимателей, которые занимаются оборотом и производством разного рода сладостей. Также ведомство организовало не менее 62 тысяч проб кондитерских изделий, которые оценивались по микробиологическим, санитарно-химическим, а также физико-химическими показателям.

Роспотребнадзор уведомляет, что в ходе исследования проб загрязнителей химической природы в кондитерских изделиях обнаружено не было. Также отмечается, что в 5,4% проверенных товаров зафиксировано наличие плесени, патогенных микроорганизмов и дрожжей. Ведомство намеревается осуществлять строгий контроль за сладостями и в дальнейшем.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119253968
Умерли за год
18788058
Родились за год
46221948