14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Подмосковья выделит субсидии перевозчикам на новые автобусы
Правительство Подмосковья вы...
Подписка на рассылку

Правительство Подмосковья выделит субсидии перевозчикам на новые автобусы

8 ноября 2016
2090
1 мин.
3
Правительство Подмосковья выделит субсидии перевозчикам на новые автобусы
В министерстве транспорта Московской области сообщили о том, что частные перевозчики смогут получить субсидию на покупку нового автотранспорта. Заявки на предоставление средств принимаются до 21 ноября нынешнего года.

«Заявка на получение субсидии может подаваться юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, которые занимаются транспортным обслуживанием населения на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах регулярных автоперевозок с регулируемыми тарифами и предоставлением льготного проезда отдельным категориям пассажиров», – отмечено в официальном сообщении Минтранса.

В зависимости от ситуации и формы покупки новых автобусов, перевозчик будет получать компенсацию целиком или несколькими частями.

Александр Морозов, сопредседатель «Город и транспорт», отметил: «Во всех развитых странах бюджет компенсирует перевозчикам порядка 40–60% затрат по обновлению автопарка. Почему? Потому что компании в противном случае вынуждены отбивать затраты повышением цен на проезд. Пассажирам они станут не выгодны, и много людей выберут личный автомобиль. Доходы начнут сокращаться, станет больше пробок. Для того чтобы это не произошло, нужно повышать конкурентоспособность общественного транспорта, это можно сделать с помощью субсидий на обновление подвижного состава».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372