15:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Талгат Байтазиев развеял домыслы о своем прошлом
Талгат Байтазиев развеял дом...
Подписка на рассылку

Талгат Байтазиев развеял домыслы о своем прошлом

10 ноября 2016
1483
2 мин.
Талгат Байтазиев развеял домыслы о своем прошлом
Известный предприниматель Талгат Байтазиев дал интервью изданию «Независимая газета», где рассказал о недругах, которые пытаются его опорочить. По словам предпринимателя, вот уже год, после того как он возглавил Молдавский металлургический завод, ему пытаются вставлять палки в колеса. Лживую информацию о нем распускает холдинг «Шериф», который негативно относится к деятельности Талгата. В связи с этим бизнесмен начал вести борьбу с холдингом юридическими методами.

- По моему мнению, это холдинг «Шериф». Просто в Приднестровье сидел человек  королем, а тут появился тот, кто не боится, которого нельзя купить, который в лицо ему сказал, что он трус и вор. Я не раз предлагал встретиться, предлагал поговорить, обсудить все проблемы, но они так и не пришли на встречу. Потом после паузы появлялась новая порция недостоверной информации про меня в местных СМИ, например, на телеканале, - заявил Байтазиев СМИ.

Напомним, что предприниматель в Приднестровье запустил бесплатный транспорт и построил несколько десятков магазинов для престарелых людей. Однако недруги нашли в этом противоправные действия со стороны Талгата. В частности, они упрекали его в том, что в Казахстане и в Грузии против него ведутся уголовные расследования. В ходе интервью Байтазиев передал журналистам справки и документы из госорганов Грузии и Казахстана, свидетельствующие об отстутсвии у него проблем с законом в этих странах.

Также Талгат Байтазиев продемонстрировал успешную работу на Молдавском металлургическом заводе, реализовав кризисную программу.

- Когда мы пришли, убытки составляли примерно 4 миллиона долларов в месяц, и мы за год уменьшили их в разы. Причем никто не обращает внимания, что за этот год я также заплатил 20 миллионов зарплаты сотрудникам, налоги, нес попутные расходы – заплатил железной дороге, за газ и свет. Вы только представьте – когда мы зашли на завод, себестоимость переработки одной тонны металла была 300 долларов, а при нас эта себестоимость уменьшилась на 30%, - пояснил бизнесмен.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872423
Умерли за год
17841909
Родились за год
43894254