17:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк
Минфин планирует повысить ми...
Подписка на рассылку

Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк

12 ноября 2016
1227
1 мин.
1
Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк
Для привлечения инвесторов в отрасль коньячного производства, Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк. Об этом сообщили чиновники на сайте министерства.

Помимо привлечения инвесторов, повышение цен на этот алкогольный напиток сможет снизить объемы фальсификации производства. Это, в свою очередь, позитивно повлияет на качество коньяка на территории России.

Минимальная цена на этот алкогольный напиток была установлена в 2011 году. Последний раз стоимость повышали аж в начале 2014 года, хотя остальное спиртное за это время подорожало. Вместе с этим, пока проект не принят, Минфин может внести в него поправки.

Так, в ближайшем будущем цена бутылки (0,5 л) коньяка может составлять 400 рублей в рознице. Оптовикам будут предлагать цены в 320 рублей, в отпускная стоимость составит ровно три сотни. Однако журналистов заверили, что непосредственно в магазинах будут продавать напиток минимум за 333 рубля. На данный момент розничная цена на этот алкоголь составляет от 322 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893708
Умерли за год
17856486
Родились за год
43930116