22:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил повышение акциза на шампанское
Комитет Госдумы по бюджету и...
Подписка на рассылку

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил повышение акциза на шампанское

14 ноября 2016
1666
1 мин.
2
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил повышение акциза на шампанское
Члены Комитета Государственной думы России по налогам и бюджету одобрили поправку, согласно которой со следующего года акциз на шампанское и игристые вина будет повышен до 19 рублей (защищенные географическим наименованием) и 36 рублей (незащищенные географическими названиями) за 1 литр продукции. На данный момент они равны 13 и 26 рублям соответственно.

По мнению парламентариев, таким способом законодатели пытаются добиться снижения употребления населением спиртных напитков и отказа от них в сторону безалкогольных. В свою очередь Илья Трунин, заместитель министра финансов, отметил, что новые нормы не окажут существенного влияния на алкогольный рынок, но будут способствовать увеличению поступлений в бюджет регионов.

Также уже известно о планах Минфина повысить минимальную стоимость коньяка. Это делается под эгидой борьбы с контрафактной продукцией и укрепления финансово-экономического укрепления предприятий этой отрасли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717658
Умерли за год
14311676
Родились за год
35209256