18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ: Фонд содействия реформированию Жкх может быть закрыт
СМИ: Фонд содействия реформи...
Подписка на рассылку

СМИ: Фонд содействия реформированию Жкх может быть закрыт

18 ноября 2016
1869
1 мин.
6
СМИ: Фонд содействия реформированию Жкх может быть закрыт
Ряд федеральных СМИ, со ссылкой на Игоря Шпектора, президента Союза городов Крайнего Севера и Заполярья, заявил о том, что правительство России рассматривает вопрос закрытия Фонда содействия реформирования ЖКХ. На данный момент информация официально не подтверждена.

По словам Шпектора, соответствующее предложение уже рассматривалось в Минстрое и подано на рассмотрение Дмитрию Медведеву, главе российского правительства, причем ранее президент Союза написал личное обращение Владимиру Путину с просьбой сохранить фонд, так как после его ликвидации все расходы на ремонт многоквартирных домов лягут на плечи налогоплательщиков и местные власти, тогда как сейчас большая часть средств поступает из государственного бюджета.

Необходимо напомнить, что в Счетной палате уже несколько раз упрекали Фонд содействия реформированию ЖКХ в том, что последний неэффективно расходует выделяемые средства, которые довольно часто на протяжении длительного времени лежат на депозитах организации.

В 2016 году, при содействии Фонда планируется расселить более 2,8 миллионов квадратных метров аварийного жилья.

Персоны2 и Компании4 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678388
Умерли за год
14284782
Родились за год
35143092