07:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
СК РФ проверил офис компании-владельца платежной системы
СК РФ проверил офис компании...
Подписка на рассылку

СК РФ проверил офис компании-владельца платежной системы

18 ноября 2016
1439
1 мин.
СК РФ проверил офис компании-владельца платежной системы
Расследование похищения новорожденной дочери банкирши Ольги Миримской Софии движется к финалу. 17 ноября, по поручению СК РФ по Московской области, следователи СК РФ в Новосибирске начали обыски в офисе Центра финансовых технологий, владеющего системой денежных переводов «Золотая Корона». цель следственных мероприятий – обнаружить движение денежных средств между похитительницей ребенка, Светланой Безпятой, и совладельцем «Золотой Короны» и по совместительству – экс-супругом Миримской, Николаем Смирновым, который оказался также гражданином США.

Как напомнил БФМ, рожденную в мае прошлого года по договору об услугах суррогатного материнства девочку ее биологическая мать, жительница Крыма Безпятая, вывезла за пределы РФ, на Кипр. Финансировал перемещение беглянки Николай Смирнов, он же, по версии следствия, и «поручил» женщине похитить ребенка. Российский суд признал Миримскую законной матерью девочки, а Безпятую обвинил в мошенничестве, похищении ребенка и торговле им. Соучастником последнего преступления Безпятой следователи считают и Николая Смирнова.

Женщине удавалось скрываться от следствия больше года, однако осенью 2016 события стремительно покатились к финалу. Безпятую удалось арестовать при попытке выехать в Турецкую Республику Северного Кипра, девочку же -  отнять и вернуть матери. Сейчас Безпятая ожидает экстрадиции в Россию, а вот местонахождение Смирнова, которого еще в апреле этого года заочно было решено арестовать, следствию еще предстоит установить.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117083723
Умерли за год
17301769
Родились за год
42565414