03:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Центробанк прогнозирует усиление кибератак на банки России
Центробанк прогнозирует усил...
Подписка на рассылку

Центробанк прогнозирует усиление кибератак на банки России

23 ноября 2016
2513
1 мин.
1
Центробанк прогнозирует усиление кибератак на банки России
В пресс-центре Банка России заявили о том, что в декабре число хакерских атак на финансовые учреждения страны может усилиться.

"Банк России отмечает, что активность злоумышленников, которая направлена на хищение денежных средств финансовых организаций и их клиентов, имеет тенденцию к увеличению во время подготовки к новогодним праздникам. Поэтому есть высокая вероятность усиления различных типов атак, среди которых информационные рассылки, DDoS-атаки, рассылка вредоносного ПО, публикации негативных и провокационных материалов в социальных сетях и другие", - говорится в официальном сообщении регулятора.

10 ноября сотрудники ЦБ уже фиксировали ряд мощных DDoS-атак на несколько крупнейших банков страны. Вся полученная информация о злоумышленниках передана в правоохранительные органы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990563
Умерли за год
17922817
Родились за год
44093302