02:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: В России запретят крупные покупки за наличные средства

24 ноября 2016
1224
1 мин.
2
СМИ: В России запретят крупные покупки за наличные средства
Правительство России в 2018 году может запретить гражданам страны оплачивать дорогие покупки наличными деньгами. Таким образом власти пытаются усилить меры по борьбе с коррупцией и незаконным оборотом денежных средств.

На данный момент в стране нет платежной инфраструктуры, способной контролировать и запрещать подобные платежи. Отмечается, что под запретом наличного расчета окажутся товары и услуги стоимостью более 300 тысяч рублей.

Идея об ограничении оплаты наличными выдвигалась еще в 2012 году, она призвана уменьшить число злоупотреблений в данной сфере, а также снизить общий оборот бумажных денег в стране, который из года в год только увеличивается.

Согласно официальной информации Банка России, в прошлом году объем наличных средств в стране увеличился на 8% и к началу нынешнего года достиг показателя в 7,2 триллиона рулей. Уже осенью эта цифра составляла 7,4 триллиона, почти половина из которых находится на руках у населения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640