19:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России создадут службу финансовых омбудсменов
В России создадут службу фин...
Подписка на рассылку

В России создадут службу финансовых омбудсменов

25 ноября 2016
1309
1 мин.
1
В России создадут службу финансовых омбудсменов
В России при поддержке Центробанка создается новая Служба финансовых уполномоченных. Она признала рассматривать имущественные претензии к банкам, страховым компаниям и другим финансовым организациям со стороны граждан страны, а также помогать в досудебных спорах.

На портале проектов нормативных актов также расписаны требования, которым должны соответствовать финансовые уполномоченные: у них должно быть высшее экономическое образование, опыт работы в данной сфере не менее 5 лет и возраст от 35 до 70 лет. Для сенаторов и депутатов данные нормы необязательны.

Отдельно отмечается, что финансовые уполномоченные не будут подчиняться Банку России, тогда как последний должен будет оказывать им полное информационное содействие, в том числе с использованием закрытых данных.

Согласно новому закону, с этими уполномоченными должны обязательно сотрудничать представители компаний, занимающихся автострахованием. В тоже время банки и другие финансовые организации могут добровольно заключить договор со Службой о помощи в досудебных спорах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378