08:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На заседании Госсовета РФ отметили позитивный опыт Московской области
На заседании Госсовета РФ от...
Подписка на рассылку

На заседании Госсовета РФ отметили позитивный опыт Московской области

27 ноября 2016
1952
1 мин.
1
На заседании Госсовета РФ отметили позитивный опыт Московской области
На заседании Госсовета РФ был отмечен позитивный опыт Подмосковья по присоединению к сетям газоснабжения. Оказалось, что применение стандартной платы за процесс подсоединения к электро- и газосетям позитивно сказалось на стоимости и сроках работ.

Как известно в Московской области введено подключение по трем категориям к сетям газоснабжения, а также к электросетям. Таким образом, заявителю гарантируется объективность стоимости работ и подключение по четким срокам. Владельцы недвижимости с потреблением газа не более 5 кубометров могут рассчитывать на подключение за срок до трех месяцев, вместо прежних полутора лет. Благодаря позитивному опыту введения данной процедуры единые подходы делают процедуру подключения к названным сетям прозрачной, что способствует улучшению инвестклимата области. Комитет по ценам и тарифам Москвы предлагает установить аналогичные единые ставки за подключение к сетям водоснабжения, водоотведения и теплообеспечения. «В настоящее время подобные системы, которые обеспечивают наличие баланса интересов потребителей и поставщиков, гарантируют слаженную работу всех составляющих тарифного регулирования», - отметила глава Комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

Всего с начала 2016 года в Подмосковье введены в эксплуатацию 43 газопровода общей протяженности 170 километров, что обеспечивает газом жилища 8 тысяч местных жителей. К концу 2016 года планируется ввести 78 газопроводов.

Персоны 1 в новости

Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882