14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году в Подмосковье улучшится качество связи

28 ноября 2016
2208
1 мин.
2
В 2017 году в Подмосковье улучшится качество связи
Согласно подсчетам аналитиков, в 2017 году Подмосковье ожидает значительное улучшение связи. Об этом заявил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

«На данный момент каждый оператор работает над улучшением качества связи в нашем регионе. Безусловно, Московская область пока проигрывает Москве по плотности расстановки базовых станций. Мы не раз обсуждали этот момент с правительством Московской области, они работают над увеличением плотности покрытия. Мы предполагаем, что она увеличится уже к 2017 году - качество связи у жителей Подмосковья, соответственно, будет существенно выше»,- отметил Кусков.

Самые проблемные зоны, определили эксперты Telecom Daily, находятся между крупными городами Подмосковья, хотя в самих населенных пунктах проблем практически нет. Причина таких различий в недостаточном количестве базовых станций, которые помогли бы улучшить качество связи в небольших населенных пунктах.

По мнению самого Дениса Кускова, оптимальный вариант - создание базовых станций вдоль дорог, которые связывают населенные пункты, а не только близ федеральных трасс. На данный момент операторы должны сконцентрироваться на построении базовых станций и внедрении новых технологий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор TelecomDaily
1 место
Telecom Daily
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497088
Умерли за год
12790922
Родились за год
31467932