07:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Воробьев поддержал экологическую мусоропереработку в Подмосковье
Воробьев поддержал экологиче...
Подписка на рассылку

Воробьев поддержал экологическую мусоропереработку в Подмосковье

29 ноября 2016
2630
1 мин.
1
Воробьев поддержал экологическую мусоропереработку в Подмосковье
Глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что требует от властей Подмосковья особого внимание в вопросе закрытия мусорных полигонов. Также чиновник настаивает, что край наконец должен освоить экологическую переработку отходов.

28 ноября губернатор провел совещание с правительством Московской области, в рамках которого стороны обсудили проблемы в сфере утилизации отходов. «В последнее время тема ТБО обсуждается очень часто. Тема экологии также звучала на ряде мероприятий с президентом РФ. В связи с этим я прошу уделять вопросу закрытия мусорных полигонов особое внимание», - сообщает Воробьев.

Согласно подсчетам экспертов, только в Московской области за год образуется 3,8 миллиона тонн бытовых отходов, в одной только Москве - 7,9 миллиона тонн. Из столичных только 6,7% отправляют на переработку. Остальной мусор сжигают (9,7%) и захоранивают в Подмосковье. В планах властей области - сокращение объемов твердых бытовых отходов как минимум вдвое за счет переработки вторсырья.

Ранее губернатор Подмосковья сообщал, что количество полигонов ТБО должно уменьшиться на территории области в три раза: с 39 до 12-14 максимум.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118026533
Умерли за год
17947451
Родились за год
44153906