05:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Представители рабочих профессий из России отправятся на чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills 2016
Представители рабочих профес...
Подписка на рассылку

Представители рабочих профессий из России отправятся на чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills 2016

29 ноября 2016
2576
2 мин.
Представители рабочих профессий из России отправятся на чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills 2016
Как стало известно, 1 декабря в шведском городе Гётеборг команда национальной сборной России начнет свое выступление в рамках самых глобальных в Европе соревнований по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет – EuroSkills 2016.

Честь России на европейское первенство будут отстаивать 40 лучших молодых профессионалов. Это студенты колледжей, техникумов и училищ из 18 регионов России, большинство из которых являются победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Стоит отметить, итоговый состав сборной был утвержден в сентябре на основании рекомендаций членов Экспертного союза, согласно которым были отобраны 40 конкурсантов из расширенного состава национальной сборной.

На протяжении всего года члены национальной сборной вместе с экспертами интенсивно готовились к предстоящему чемпионату, проведя более 115 профессиональных тренировок не только в России, но и в Германии, Швейцарии, Китае, Финляндии, Латвии, Грузии, Бразилии и других странах мира. Наряду с отработкой модулей конкурсных заданий, в рамках тренировочной программы члены российской сборной проходили и психофизиологическую подготовку, а также подготовку по навыкам «soft skills» – умение качественно выполнять задания в условиях повышенного стресса, особенности коммуникации с зарубежными конкурсантами и экспертами, уроки английского языка. Это позволило конкурсантам оттачивать свои профессиональные навыки в условиях, максимально приближенным к международным соревнованиям, что, безусловно, повышает качество подготовки национальной сборной команды.

На предстоящем чемпионате наряду с российскими конкурсантами бороться за звание лучших в своей профессии будут представители 28 европейских стран. Соревнования пройдут по 37 основным компетенциям, а также 9 презентационным, соревнования по которым в рамках европейского первенства проводятся впервые. Представители российской сборной будут соревноваться в 34 компетенциях, в том числе, двух презентационных – «Предпринимательство» и «3D-моделирование для компьютерных игр».

Напомним, в 2014 году, когда национальная сборная WorldSkills Russia впервые представила свою команду на европейских соревнованиях, во французский Лиль, где проводились соревнования, отправились 23 члена национальной сборной России, а выступили они лишь по 15 компетенциям из 41. Тогда российской сборной удалось занять 11 место в медальном зачете, опередив 14 стран-участниц чемпионата.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407328
Умерли за год
12729450
Родились за год
31316700