18:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Максим Орешкин назначен на пост министра экономического развития РФ
Максим Орешкин назначен на п...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин назначен на пост министра экономического развития РФ

1 декабря 2016
2870
1 мин.
1
Максим Орешкин назначен на пост министра экономического развития РФ
Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Максима Орешкина министром экономического развития страны.

Напомним, новый министр сменит уволенного по утрате доверия Алексея Улюкаева, который в данный момент находится под домашним арестом.

Как стало известно ранее, Максим Орешкин занимал должность заместителя главы Министерства финансов. Стоит отметить, что Орешкин станет самым «юным» министром в правительстве. Ему в этом году исполнилось 34 года.

Новый глава Минэкономразвития РФ уже успел озвучить журналистам, какие изменения произойдут в ведомство в ближайшие годы.

«Министерству предстоит пройти перезагрузку, и уверен, что профессионализм и ответственность сотрудников, глубокое понимание происходящих в экономике и финансах процессов и опыт, который накоплен в министерстве, позволит нам совместно решать задачи самой высокой сложности», - отметил Максим Орешкин.

В ближайших планах у министра встречи с ключевыми сотрудниками Минэкономразвития, а также проведение коллегии по итогам уходящего года.

Персоны 1 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848233
Умерли за год
18510191
Родились за год
45538346