10:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сборная России заняла первое место по очкам на Euroskills 2016
Сборная России заняла первое...
Подписка на рассылку

Сборная России заняла первое место по очкам на Euroskills 2016

5 декабря 2016
2756
2 мин.
Сборная России заняла первое место по очкам на Euroskills 2016
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете по баллам в европейском первенстве EuroSkills 2016.

Церемония закрытия прошла в Гётеборге. В целом сборная России набрала 15 882 балла по всем компетенциям. Стоит отметить, бальный зачёт демонстрирует уровень подготовки по всем компетенциям, в которых принимает участие страна. Такая метрика является официальным методом подсчета международной организации WorldSkills International наравне с медальным зачётом.

WorldSkills Russia завоевала в Швеции 5 медалей по основным компетенциям: два «золота» - в электронике и в обслуживании холодильной и вентиляционной техники; «серебро» - графический дизайн и мобильная робототехника; «бронза» – по сетевому и системному администрированию.

Также члены национальной российской сборной завоевали 4 медали по презентационным компетенциям, которые не учитываются в общем зачете: первое место у России в компетенции «Дизайн интерьера», «серебро» получила команда WorldSkills Russia по предпринимательству, а команда по акватронике и конкурсантка по 3D-моделированию для компьютерных игр вернутся домой с «бронзой».

Участники национальной сборной WorldSkills Russia достойно представили свою страну, завоевав 11 медалей за профессионализм по следующим компетенциям: гостиничный сервис, парикмахерское искусство, технология моды, медицинский сервис и социальное обслуживание, электромонтаж, флористика, сварочные технологии, мехатроника, сухое строительство и штукатурные работы, прикладная эстетика, облицовка плиткой.

«Наша сборная доказала, что в России не просто много талантливых мастеров с профессиональным образованием, но и то, что по некоторым специальностям наша система подготовки – лучшая на европейском континенте! – прокомментировал итоги чемпионата генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов. – Мы завоевали свои первые 5 медалей на международных соревнованиях. Кроме того, у нашей сборной 11 медалей за профессионализм – лучший результат на европейских соревнованиях! Это продемонстрирует качество российских практик подготовки, которые по многим компетенциям не только достигли мирового уровня, но и превзошли его!».

Напомним, с 1 по 3 декабря в Швеции прошел пятый чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2016. В нем приняли участие 500 молодых профессионалов из 28 европейских стран.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459633
Умерли за год
12765271
Родились за год
31404826