15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Адвокаты Марата Оганесяна нашли ошибку в суде
Адвокаты Марата Оганесяна на...
Подписка на рассылку

Адвокаты Марата Оганесяна нашли ошибку в суде

6 декабря 2016
1552
2 мин.
Адвокаты Марата Оганесяна нашли ошибку в суде
Как пишет Росбалт, адвокаты бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна попросят суд сократить срок ареста.

Уже завтра Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение об аресте бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены».

Как стало известно, адвокаты Оганесяна нашли ошибку суда, которая позволит сократить арест экс-чиновника до 9 декабря. В частности в своей жалобе адвокаты отмечают, что суд установил срок содержания под стражей до 17 января 2017 года. Притом что срок предварительного следствия на момент вынесения решения заканчивался 9 декабря этого года. По мнению защиты, это говорит о том, что городской суд по закону обязан сократить срок содержания под стражей именно до 9 декабря.

По словам адвоката Столичной коллегии адвокатов Александра Зубовского, законные основания для требований изменить сроки содержаний под стражей Марата Оганесяна у его защиты есть.

«Другое дело, насколько суд будет готов признать свою ошибку. В моей практике были случаи, когда, несмотря на грубые ошибки в ходе процесса, суды принимали, увы, не вполне законные решения», - пояснил Зубовский.

«Несмотря на то, что Конституция России была принята более 20 лет назад, Конституционный суд призывает российские суды не забывать ее положения», — подчеркнул управляющий партнер юридического бюро «Палюлин и партнеры» Антон Палюлин.

Напомним, что Марат Оганесян был задержан в Москве по делу о хищении в 2014 году более 50 млн руб. при заключении генподрядчиком ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видео-табло для «Зенит-Арены». В настоящий момент ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036