02:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство установило квоты на иностранных работников в 2017 году
Правительство установило кво...
Подписка на рассылку

Правительство установило квоты на иностранных работников в 2017 году

6 декабря 2016
1304
1 мин.
2
Правительство установило квоты на иностранных работников в 2017 году
Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, регламентирующее количество иностранных работников, которые могут быть задействованы при подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. В следующем году подобная «норма» установлена на уровне 177 тысяч человек, что равно 83% от общей потребности рабочих, задействованных в данных мероприятиях.

В официальном сообщении говорится: «Распределение потребности по приоритетам профессионально-квалификационных групп в целом соответствует увеличению на рынке труда запросов на квалифицированную рабочую силу: 95% потребностей, определенных на 2017 год, составляют именно квалифицированные иностранные работники». Квоты на приглашение иностранных рабочих для работы в России также установлены на уровне 177 тысяч человек, что равно числу разрешений на работу.

В Кабмине отметили, что установкой такого количества квот планируется полностью закрыть потребность работодателей в высококвалифицированной рабочей силе, а также успешно реализовать начатые инвестиционные проекты, среди которых и ЧМ-2018 по футболу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474