09:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев установил квоты на иностранных работников по сферам экономики
Медведев установил квоты на ...
Подписка на рассылку

Медведев установил квоты на иностранных работников по сферам экономики

12 декабря 2016
1510
1 мин.
2
Медведев установил квоты на иностранных работников по сферам экономики
Премьер-министр Дмитрий Медведев пересмотрел существующие квоты на приезжих из других стран работников (иностранцев) и установил на 2017 год новые нормы по отдельно взятым областям экономики. Соответствующий документ, принятый 6 декабря, обнародован на официальном ресурсе правительства России.

Согласно постановлению, процент зарубежных работников будет нетронут и останется на уровне текущего года в определенных экономических сферах деятельности, а в других – процент будет снижен. Изменения коснулись сферы пассажирского сухопутного транспорта и сферы грузового автомобильного транспорта, здесь допустимый процент иностранных работников снижен на 5%, 40-30% и 35-30% соответственно.

В правительстве рассказали, что на иностранных работников, которые привлечены в область выращивания овощных культур, не будет распространяться 50% квота. Изменения коснутся Саратовской, Ростовской, Липецкой, Астраханской, Воронежской, Волгоградской, Московской областей, а также Хабаровского, Ставропольского, Краснодарского, края. Дело в том, что в указанных субъектах остается потребность в сезонном найме дополнительных временных сотрудников.

Всего в 2017 году к работе будут привлечены 177 043 иностранных граждан, а это 82,7% от нормы, установленной в текущем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827053
Умерли за год
14386595
Родились за год
35393570